Главная » Файлы » Мои файлы

02/10/2020 Г. "И помнит мир спасенный" - итоги дистанционного конкурса детского рисунка
03.10.2020, 12:02

Послевоенная песня

Задохнулись канонады.
В мире — тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить,
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!
Как всходило солнце в гари
И кружилась мгла.
А в реке — меж берегами —
Кровь-вода текла.
Были чёрными берёзы,
Долгими — года.
Были выплаканы слёзы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить.
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!
Эта память — верьте, люди, —
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

© Роберт Рождественский

 

В период с с 7 сентября по 2 октября 2020 г. Рогнединской районной библиотекой при поддержке отдела культуры, молодежной политики, ФК и спорта администрации Рогнединского района был проведен дистанционный конкурс детского рисунка, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, "И помнит мир спасенный...". К участию приглашались все желающие в возрасте до 18 лет. Целями конкурса были:

- привлечение молодого современного поколения к глубокому пониманию человеческих ценностей, изучению истории России и одной из ее наиболее важнейших и трагических страниц – Великой Отечественной войны;
- воспитание в детях средствами искусства чувства собственного достоинства, самоотверженности, смелости, открытости, любви  к Родине, патриотизма;
- способствование развитию творческих способностей, воображения у детей.

Все участники были поделены на возрастные категории:
0 – 6 лет, 
7 – 9 лет,
10 – 12 лет, 
13 – 15 лет,
16 – 18 лет. 
Работы на конкурс принимались в следующих номинациях:
- рисунки о войне и Победе в индивидуальном исполнении;
- рисунки  о войне и Победе в совместном  исполнении с взрослыми (родителями, бабушками, дедушками, братьями и сестрами, и т.п.).
Всего на конкурс было представлено более 40 рисунков в разных возрастных категориях. География конкурса включает Брянскую, Курскую, Нижегородскую, Московскую, Новосибирскую области, Татарстан, г. Симферополь. 

Все рисунки замечательные, наполненные смыслом, любовью к Родине, ее славному прошлому, некоторые выражают трагедию войны, ее суровую, жестокую сторону, некоторые демонстрируют радость Победы, счастье освобождения.... 

1-2 октября 2020 г. жюри с лице работников культуры Рогнединского района подвело итоги конкурса детского рисунка". Были выделены наиболее яркие, запоминающиеся работы, завораживающие сюжетом и техникой исполнения. 

Список победителей и призеров:
0-6 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе, выполненные совместно со взрослыми"
1 место - Шаяхкамова Ляля Ильнуровна, 1 год 6 месяцев (руководитель: Романова Наиля Рафаэльевна) г .Набережные Челны
2 место - Тарасов Михаил, 6 лет (Педагог-Истомина Анна Вячеславовна)
3 место - Макарян Арман, 6лет (Педагог-Истомина Анна Вячеславовна)
Самостоятельных рисунков на конкурс в этой возрастной категории представлено не было.

7-9 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе, выполненные совместно со взрослыми".
1 место - Пономарева Любовь, 7 лет (совместно с мамой Пономаревой Нтальей), рп. Рогнедино Брянской обл.
2 место - Попова Софья, 8 лет (совместно с мамой Поповой Анастасией), г. Домодедово
2 место также - Лебедев Ефим, 7 лет (совместно с мамой Лебедевой Любовью)
3 место - Пирогова Яна, 7 лет, Нижегородская область, Арзамасский район.

7-9 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе в индивидуальном исполнении".
1 место - Зарипова Фарида, 9 лет. с. Ядыгерь, Татарстан
2 место - Петрова Евангелина, 9 лет, рп. Рогнедино Брянской обл.
3 место - Кондрашов Глеб, 9 лет, рп. Рогнедино Брянской обл.

10-12 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе в индивидуальном исполнении".
1 место - Зазнобина Валерия, 10 лет, г. Курск
2 место Готовник Анастасия, 12 лет, г. Симферополь
2 место также - Григориян Диана, 10 лет, Ростовская область, станица Багаевская
3 место - Орехова Дилара, 10 лет, г. Курск
3 место также Сычева Александра, 12 лет, г. Курск

13-15 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе в индивидуальном исполнении".
1 место - Голам Рустам, 15 лет, рп. Рогнедино Брянской обл.
2 место - Яцкина Анастасия, 13 лет, г .Симферополь
2 место также Капуста Анна, 13 лет, г. Курск
3 место - Прокудина Светлана, 13 лет, г .Симферополь
3 место также Кошкин Алексей, 13 лет, г. Зеленодольск

16-18 лет
Номинация "Рисунки о войне и Победе в индивидуальном исполнении".
1 место - Рябых Людмила, 16 лет, рп. Рогнедино Брянской обл.
2 место Гурова Александра, с. Шаровичи Рогнединского района БрЯнской обл.

  Участники конкурса, чьи имена не были представлены в данном списке, получили сертификаты участников и нашу бесконечную благодарность организаторов и партнеров конкурса!

Все конкурсные работы опубликованы в официальной группе Рогнединской библиотеки в социальной сети ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/public155260470

 

Категория: Мои файлы | Добавил: roglib
Просмотров: 2608 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar